Путевка в лагерь по рецепту врачей

Доктор врач рекомендует путевка в лагерь по рецепту

    Почему педиатры рекомендуют отправить ребенка в лагерь?

    Ну уж точно не из-за тех рекламных «плюшек», которые обещают организаторы детского отдыха. Социализация, полезные навыки, занятость, изучение того сего – это все замечательно и здорово, но не имеет никакого значения для педиатров.

    Их рекомендации – отправьте ребенка в лагерь - основываются только потребностями растущего организма. Лагерь должен давать то, что не могут сделать для своих детей родители дома – заставить их двигаться. Сразу просим прощения у родителей, чьи дети активно занимаются в спортивных секциях. Вы – молодцы!

 

     Сколько? Ни много ни мало, а в 2,5 раза больше чем взрослому, т.е. 25-30 тыс. шагов ежедневно или 3,5-4 часа непрерывной ходьбы. Есть сомнения? Проверим расчеты.

 
Мальчик вырос за лето в детском лагере в Подмосковье

Мальчик 9 лет

 Рост 1,33 м (по таблице нормального роста мальчиков Всемирной организации здравоохранения. Рост от 124,7 до 140,3 см. Среднее значение -133 см)

Скорость движения - 4,6 км/ч (по данным Ленинградского НИЛСЭ. 1966 год для спокойного шага)

Длина шага – 0,55м (Калькулятор длины шага)

Считаем шаги за 1 час= 4,6*1000/0,55= 8364

Считаем время =30 000/ 8364 =3,6 часа

 
     Бинго! Часы совпали и вот в этих часах и кроется причина рекомендаций педиатров: двигаться столько времени возможно, если это движение очень хорошо подготовлено.
 
     Если ребенка увлечь, он с удовольствием будет игратьискать кладыходить в походы и исторические сплавыоборонять гарнизоныили штурмовать крепости и делать все это даже дольше рекомендованного времени, особенно если рядом будут заводные взрослые. Именно этим и славится хороший детский лагерь.
 
     Посмотрите на летний лагерь с этой точки, а при выборе места отдыха для ребенка добавьте к своим приоритетам еще и активность.
 
     Педиатры рекомендуют движение, а мы стараемся следовать их предписаниям. Здоровья Вам и Вашим детям!
 
     

Детский лагерь «Охотники за удачей» -

лагерь активных детей и заботливых родителей

НАШИ КООРДИНАТЫ

 

141009, г. Мытищи, Московская обл, ул. Колонцова, 5, оф. 318.

8 (495) 765-90-16
8 (966) 131-41-29

E-mail: info@vlageredu.ru

СХЕМА ПРОЕЗДА

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Соглашение о конфиденциальности персональной информации. Политика обработки персональных данных