Отзывы за 2021-2020 год

Уважаемые родители, в этой теме Вы можете оставлять свои отзывы об отдыхе Ваших детей на наших программах. Сюда же мы будем публиковать отзывы о нашей компании, найденные на просторах интернета.

ТУРИСТЁНОК - летний лагерь
21 октября 2021 в 13:36 на Incamp
Анна

Понравилось:
Ребёнку интересно и весело. Приветливые и заботливые вожатые. Хорошее питание. Бассейн. Лагерь недалеко от Москвы.
Не понравилось:
Мне бы хотелось, чтобы детям напоминали, что надо чаще менять одежду и снимать в палате кроссовки. Запах от кроссовок через две недели был неописуемый. И это ребёнку только 11 лет. Что же там у старших?!
Мнение ребенка:
Ребёнок поехал первый раз в лагерь. Сначала на первую смену. Очень переживал. Не привык без мамы. Но вожатая Катя очень поддержала его. Ребёнок освоился и уже спокойно поехал на 6 смену. Остался очень доволен. Поедет следующим летом.

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
30 сентября 2021 на Vlagere
Светлана

Мама ребенка 13 лет:
Что понравилось: Сыну очень сильно понравился лагерь, на следующий год хочет еще к вам приехать! Он абсолютно всем доволен: тренировками, играми и вожатыми.
Что не понравилось: -нет
О вожатых и персонале: Тренера и вожатые хорошо подходили к своей работе, за детьми следили и много занимались с ними.
О размещении: Размещение отличное, ребенку хорошо спалось.
О питании: Питание очень хорошее, все было свежим и вкусным.
О программе: Были тренировки, они бегали по 2 км каждый день и сыну это нравилось. Он увидел изменения в своем теле и был доволен физическими нагрузками. Также ему понравились спортивные игры: лазертаг, захват дома, дорога жизни и полоса препятствий.

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
14 сентября 2021 на Vlagere
Татьяна

Мама ребенка 10 лет:
Что понравилось: Сына все устроило, хочет на следующий год приехать. Понравилось абсолютно все! Программа была очень активная и насыщенная!
Что не понравилось: -нет
О вожатых и персонале: Персонал и вожатые - приятные и отзывчивые люди.
О размещении: Комната уютная, предусмотрено все для комфортного отдыха ребенка.
О питании: Питание сбалансированное и полезное, ребенок не жаловался.
О программе: Больше всего запомнилась стрельба, ребенок прям на эмоциях все рассказывал. Также он был доволен походами в лес и спортивным ориентированием. Сын в лагере узнал много нового и увеличил свой кругозор. Также ребенку понравилась физическая активность и он в полном восторге от атмосферы лагеря.

ТУРИСТЁНОК - летний лагерь
30 августа 2021 в 10:34 на Incamp
Олеся

Понравилось:
Отличный лагерь!Ребенок увлечён целый день, каждый день новые навыки, прекрасные вожатые, ежедневный фотоотчет, хорошее питание. Детей поощряют и еаграждают за успехи. Мгого иго и квестов. Ребенок 11 лет приехал довольный и полный новых впечатлений и эмоций!
Не понравилось:
Нет
Мнение ребенка:
Ребенок сказал,что ни один предыдущий лагерь и в подметки не годится Туристёнку))

ТУРИСТЁНОК - летний лагерь
30 августа 2021 в 10:13 на Incamp
Виктория

Понравилось:
Дети постоянно заняты - квесты, мастер-классы, развлечения. Очень насыщенная программа, отличные условия.
Не понравилось:
Для меня недостаток был один - неудобное время отъезда-приезда (будний день, дневное время). Если родители работают, то надо как-то отпрашиваться, терять в зарплате
Мнение ребенка:
На следующий год еду в Туристенок!

КАЛЕЙДОСКОП ИГР - игровой детский лагерь в Подмосковье.
18 августа 2021 в 18:17 на Incamp
Юлия

Понравилось:
Дочь, 10 лет, первый раз была одна в лагере. Впечатления самые радужные и позитивные: ей понравилось все, от вожатых и стажеров, до питания по системе шведский стол. Самостоятельность и ответственность, игры в команде, их разнообразие, фантазийное творчество, постоянное движение - бассейн, игры на воздухе и в помещении, ежевечерние свечки. Полна впечатлений, собрала в последний вечер кучу пожеланий и приобрела новых друзей. Медкабинет работает постоянно, можно всегда обратиться за помощью, вожатые всегда доброжелательны и контактны, куратор - супер!
Не понравилось:
Фотографий младших детей недостаточно, не видела ни разу ребёнка на зарядке, старших детей почему-то фотографируют чаще. Шведский стол показался скудноватым, хотя ребёнок говорил, что всегда есть что поесть и когда блюда заканчиваются, всегда подносят ещё. Явно не хватило в меню оладушков, хотелось почаще блинчиков и других вкусняшек
Мнение ребенка:
Просится ещё, готова получить поездку как подарок к дню рождения.

УГРА - тайна генерала. Водные походы
16 августа 2021 в 17:15 на Incamp
Павел

Понравилось:
Это был первый опыт для ребенка по такому активному отдыху.
Всё понравилось, особенно проживание в палатках. Коллектив дружелюбный, скучать не приходилось:)

Не понравилось:
Не обнаружено
Мнение ребенка:
Очень уставала. Программа активная, веселая, но изматывающая) Тем не менее очень хочет поехать снова!

ТУРИСТЁНОК - летний лагерь
15 августа 2021 в 10:02 на Incamp
Анна

Понравилось:
Сын (8 лет) поехал в лагерь первый раз, я переживала, что он заскучает, начнет просится домой, переживала, что вожатые могут не досмотреть, потому что с детства он в основном везде со мной и не оставался на такой период с посторонними людьми, только с бабушкой.
Но мои переживания были напрасны.Уехал 29 июля вернулся как и положено по смене 11 августа.Каждый день я могла на сайте лагеря ознакомится с программой мероприятий и отчетными фотографиями, чего они только там не делали, и бассейн и скалолазание, и спуски по воде, и поход, и многое многое другое, ребенок повзрослел и стал более самостоятельным. Программа лагеря составлена очень грамотно!

Не понравилось:
Со слов сына,питание у них было после ребят из лагеря "Форпост" и мало оставалось еды так как там постарше ребята и поварам приходилось доготавливать.
Мнение ребенка:
Мой ребенок в следующем году опять хочет поехать в Ваш лагерь! А это для меня лично самый главный итог его поездки, она состоялась удачно!

УГРА - тайна генерала. Водные походы
12 августа 2021 в 12:34 на Incamp
Галина

Понравилось:
- Вожатые и инструкторы очень корректные, но достаточно строгие, что вызывает уважение детей
- Детей приучают к ответственности, инструкторы и вожатые делились своим опытом, рассказывали много историй из своей походной и не только жизни: ребенок морально очень повзрослел в походе
- Интересные сражения лазертаг на каждой стоянке похода
- Четкая организация отъездов-приездов и налаженная связь к куратором группы, доброе отношение организаторов/кураторов к особо "переживающим" родителям

Не понравилось:
- Еда готовится самими ребятами из самых простых походных продуктов, что привело к тому, что сын питался преимущественно хлебом
- Не было бани в середине похода
- По ходу игр военные начальники не менялись, что приводило к не совсем объективной оценке; было бы еще интереснее и поучительнее, если бы командиры менялись в разных боях

Мнение ребенка:
Сын остался очень доволен собой и походом, хотя сильно устал и досрочно вернулся в город: река сильно обмелела в засуху в 1 половине лета и вначале похода плавсредства часто садились на мель, а потом начались дожди... Для новичка было тяжело... Было бы здоров, если бы походы были разной длительности - 1 неделя, 2 недели... Сразу 2 недели мой сын, привыкший отдыхать в комфортных условиях, не выдержал))) Правда, отдохнув дома в комфорте, уже через 1 день жалел, что вернулся раньше.....

ТУРИСТЁНОК - летний лагерь
28 июля 2021 на Yandex
Юлия

Только вчера ребенок вернулся с 4ой смены Туристенка. Полный впечатлений и эмоций. Программа у детей была очень насыщенная и разнообразная. Ребят действительно пытались заинтересовать и это получилось на 100%.
Про размещение. Обычные комнаты на 3-4 человека. Ребенку было вполне комфортно.
Единственный минус, который мы заметили, это отсутствие антимоскитных. Несмотря на то, что был с собой фумигатор, ночью иногда были комары.
Про питание. У меня ооочень сильно привередливый в еде ребенок. Лишь поэтому, мы рассматривали вариант лагерей со шведским столом. Об этом не пожалели. Шведский стол конечно не Турция)) Вся еда как в школе или детском саду. Но мой малоежка был сытый. Минусов не заметили.
Про развлечения. Каждый день детям на 1 час выдавали телефон, и мой сын сразу спешил поделится впечатлениям от игр и квестов. Со словами «мама, пока я все помню, надо быстро рассказать…..» тараторил по 20 минут про то, как было интересно. За это высший бал сотрудникам лагеря. Каждый день что-то новенькое: разжигали костры, вязали узлы, ставили палатки, играли в лазертаг, пробовали плавать на байдарках, покоряли скалодром, веревочный спуск. Ну и конечно было много активных игр на улице. Очень запомнился день Греции.
Поэтому, мы выражаем огромную благодарность составу 4ой смены Туристенка:
Зюлину Сергею , Алексашиной Анастасии, Феоктистовой Ксении, Голдин Семену, Лисовскому Илье, Новикову Илье, Поликарпову Андрею.
Спасибо. С Вами было познавательно, интересно, весело!
И отдельное спасибо вожатой 1 отряда Морохотовой Дарье.
Даша, Вы большая молодец. Удачи! Вам привет от Андрея))

УГРА - тайна генерала. Водные походы
22 июля 2021 в 10:25 на Incamp
Екатерина

Понравилось:
Хорошая организация, опытный инструктор, насыщенная программа, дружелюбная атмосфера
Не понравилось:
Нет
Мнение ребенка:
Было тяжело иногда, но всё понравилось.

УГРА - тайна генерала. Водные походы
22 июля 2021 в 10:10 на Incamp
Мария

Понравилось:
Огромное спасибо, организатором сплава!!! Сын вернулся другим человеком:) Организация сплава, начиная от этапа бронирования путевки, и до прибытия детей в точно указанное время, на высшем уровне!!! Все инструкции на сайте написаны чётко и понятно: что взять с собой,почему именно такие вещи надо на сплав, как это упаковать в рюкзак. Спасибо за позитивные эмоции, вы помогаете детям в сложном возрасте "ставить мозги на место". Это очень большое дело!!!
Не понравилось:
Нет
Мнение ребенка:
Очень понравилось.

НЕРЛЯНЕ - речная одиссея. Водный поход.
21 июля 2021 в 16:02 на Incamp
Ольга

Понравилось:
Все отлично! Спасибо вам большое за программу. Она не для маменькиных сынков, достаточно сложно детям! Мой вернулся с синяком под глазом и частично без ногтя😬 отлично организован трансфер, большой безопасный автобус!
Не понравилось:
Нет
Мнение ребенка:
Хотел бы ещё!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
20 июля 2021 в 12:29 на Incamp
Елена

Понравилось:
Сказочное местонахождение самого лагеря, изумительные нотки природного аромата. Разноголосый птичий симфонический хор. Природа одарила территорию ФОРПОСТа "голубой жилкой" - речкой, которая участвует в жизни ребят как препятствие в преодолении заданий. Бассейн, форсирование реки, знакомство с оружием, мишени, разнообразные военные игры... перечислять можно долго! Вчерашние мальчишки становятся юными бойцами.
Кухня разнообразная и вкусная. Сын никак не забудет блинчики со сгущенкой! Спасибо Вам за ваши золотые руки!
За ушибы и царапины, дорогие родители будущих бойцов, не переживайте. Есть мед.кабинет. Там работают волшебники. Их магическое снадобье и бархатный голосок любого приведут в чувство.
Руководитель лагеря, куратор, вожатые - прекрасные, отзывчивые и внимательные люди с многолетним бесценным багажом знаний. Отдельное СПАСИБО Владу (2 отряд, 3 смена 2021г).
Сын в восторге! Получил массу удовольствия и полезные знания.
Друзья, если Вы хотите удивить ребенка и подарить незабываемые впечатления, то охота уже закончилась... вы поймали удачу!!! Форпост - они исполняют желания наших детей!!!

Не понравилось:
Это лишний пункт в данном отзыве)))
Мнение ребенка:
Хочу в следующем году вернуться в строй!!!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
16 июля 2021 в 12:01 на Incamp
Екатерина

Понравилось:
Отличный лагерь дети заняты целый день никаких телефонов и компьютеров связь с вожатыми отличная всегда на все вопросы ответят и все расскажут
Не понравилось:
Не нашла
Мнение ребенка:
Круто провёл время!!!

Охотники за УДАЧЕЙ
18 июня 2021 на Yandex
Елена

Мой сын ездит только в этот лагерь на протяжении последних 7 лет и прошел все программы. Благодаря персоналу лагеря сын взрослеет на глазах, характер меняется к лучшему! В лагере удивительная атмосфера, интересная детям. Сюда не боишься отдавать ребенка. Младший сын поехал вслед за страшим братом, и тоже в полном восторге! Перечислять плюсы нет смысла: все продумано, интересно, безопасно. Огромная благодарность педсоставу! Желаю лагерю процветания!

Охотники за УДАЧЕЙ
6 июня 2021 на Yandex
Денно

Ребёнок поехал уже в четвёртый раз. Сам захотел! И главное для меня - активный отдых на природе, не дают втыкаться в экранчики ломать глаза - забирают всякие гаджеты, выдают на часок вечером. За это от меня отдельное спасибо!

Охотники за УДАЧЕЙ
18 апреля 2021 на Yandex
Ольга

В лагере «Охотники за удачей» ребенок был несколько раз, летом и зимой: «Калейдоскоп игр», «Форпост», «Юный защитник». Каждый раз ребенок приезжал из лагеря в полном восторге, с массой впечатлений. Дома уже 5 лет хранятся собственноручно сделанные ребенком мечи и топоры, которыми он очень гордится. В лагере очень интересные программы, дети заняты каждую минуту.
В военно-спортивном лагере «Форпост» дети участвуют в военно-тактических играх на местности, изучают оружие и снаряжение, учатся стрелять и ориентироваться на местности. Программа очень насыщенная, за что большое спасибо Организаторам.
Во время родительского дня была возможность посмотреть условия проживания и территорию, а также поиграть в лазертаг, пострелять в тире, примерить противогаз. Корпус расположен в сосновом лесу, природа отличная. Территория огромная, со спортивными площадками и полосой препятствий. Дети целый день находятся на свежем воздухе, что очень радует. В конце смены происходит награждение памятными знаками за проявленные умения, что очень важно для ребенка.
Спасибо сотрудникам лагеря за такой интересный отдых для наших детей.

Охотники за УДАЧЕЙ
1 июля 2020 на Yandex
Михаил

Как отец пятерых детей, которые отдыхали в разных лагерях, хочу сказать, что "Охотники за удачей" - самый лучший детский лагерь. Детьми занимаются круглосуточно, они возвращаются и усталыми, и счастливыми. Были и на сплавах, и в стационарных лагерях. Пять баллов!!!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
8 июня 2020 в 19:29 на Incamp
Мария

Понравилось:
Ребенок отдохнул и набрался массой впечатлений от проведенных сражений, мастер-классов.Понравилось сыну то,что вместо привычного меню столовых - предложен "шведский стол". Общение с сотрудниками было не долгое,но впечатление осталось хорошее.Во время смены можно было просмотреть фотографии жизни детей в лагере!Спасибо персоналу и сотрудникам лагеря за замечательно проведенные три дня каникул!
Не понравилось:
Короткая смена.
Мнение ребенка:
Просит поехать на следующие смены

 
Предыдущая <1> <2> <3> <4> <5>  Следующая
 
 

НАШИ КООРДИНАТЫ

  141009, г. Мытищи, Московская обл, ул. Колонцова, 5, оф. 18.

+7 (495) 765-90-16
+7 (966) 131-41-29

E-mail: info@vlageredu.ru

СХЕМА ПРОЕЗДА

 
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Соглашение о конфиденциальности персональной информации. Политика обработки персональных данных