Военно-спортивный детский лагерь "Форпост" 3-я смена 2022. Дневник смены.

 
29 июня 2022

   Сегодня началась третья летняя смена 2022 в лагере ФОРПОСТ в Подмосковье.

На 3-й ЛЕТНЕЙ смене! в лагере ФОРПОСТ работают:
Руководитель программы - Максим Покрепа 8 (964) 639-08-20
Вожатый 1-й отряд - Антон Агеев 8 (964) 639-08-21
Вожатый 2-й отряд - Владислав Евдокимов 8 (964) 639-08-22
Вожатый 3-й отряд - Илья Лисовский 8 (964) 639-08-23
Вожатый 4-й отряд - Маргарита Кисилева 8 (964) 639-08-24
Инструкторы: Александр Буланов, Григорий Козлов и Матвей Дорохин
Стажёры: Даниил Жданов и Кирилл Винтайкин
Время для связи с сотрудниками в лагере с 13-00 до 15-00.
Куратор летних стационарных программ - Наталия Мартынова 8 (966) 131-41-30.

     Сегодня, 29 июня 2022 года, стартовала 3-я смена военно-спортивного лагеря Форпост! Приглашаем Вас присоединиться к увлекательному двухнедельному путешествию. За бортом ожидается температура от +22°С до +32°С, мы начинаем!
     День начался с приезда детей в лагерь, который свершился в полдень. Ребята успели до обеда немного осмотреться, осмотреться на мед. осмотре и разложить свои вещи, но не тут то было! После обеденного перерыва прошли учебные занятия по оружию Лазертаг и уборке своих кубриков. Тут то дети и поняли, что все их труды были напрасны и пошли перекладывать вещи с места на место для достижения эталонного порядка.
     После у ребят и вожатых было время чуть ближе познакомится, придумать названия для своих взводов, а также, девизы и небольшие сценки-презентации своих отрядов. Завтра они доведут их до ума, и мы обязательно поделимся с Вами!
     В том числе для детей провелась игра на знакомство с территорией, где каждый взвод успел заработать по большой звезде. Это мероприятие было направлено не только на сдруживание ребят и заработок заезд, но и на изучение близлежащей территории, где на протяжении смены будут проводится мероприятия и сражения.
     Отужинав, вся рота выдвинулась на свою первую игру Лазертаг, чтобы вообще понять, а что это такое. Игра велась в режиме захвата контрольных точек и бесконечного возрождения. По итогу игры, с обеих сторон было захвачено по 5 контрольных пунктов, и сторонам была объявлена ничья. Все взвода получили по 3 малых звезды.
     Командование убедилось в готовности состава к участию на смене: порядок – есть, стрелять умеют – умеют, дисциплина – ну… Подтянем! Всем новобранцам лагеря Форпост была выдана форма, но одевать чистую и свежую одежду на забеганные тела ребятам не хотелось. Было принято решение отправиться на вечерние огоньки в тёплом отрядном кругу и готовиться ко сну.
     Вечерняя поверка. Отбой.

 
Избранные фото за этот день
Приезд детей в летний лагерь ФОРПОСТ на 3-ю смену Приезд детей в летний лагерь ФОРПОСТ на 3-ю смену Приезд детей в летний лагерь ФОРПОСТ на 3-ю смену
Приезд детей в летний лагерь ФОРПОСТ на 3-ю смену Приезд детей в летний лагерь ФОРПОСТ на 3-ю смену Приезд детей в летний лагерь ФОРПОСТ на 3-ю смену
Приезд детей в летний лагерь ФОРПОСТ на 3-ю смену Приезд детей в летний лагерь ФОРПОСТ на 3-ю смену Приезд детей в летний лагерь ФОРПОСТ на 3-ю смену
 
     Первые 50 фото из лагеря опубликованы здесь!
 
     P.S.1. Дорогие родители! Мы хотели бы еще раз напомнить Вам, что условленное время для звонков детям – с 13.00 до 15.00. В нашем лагере очень насыщенная программа, поэтому детям необходимо хорошо выспаться. Если Вам очень-супер-важно-необходимо связаться с ребенком перед отбоем – то связь возможна только через вожатых строго с 21.45 до 22.00. Просим Вас, НИКОГДА не звонить позже детям лично на их сотовые телефоны! Ведь другие дети - соседи по комнате Вашего ребёнка уже могут СПАТЬ! и могут быть разбужены Вашим звонком..
   P.S.2. Напоминаем, что в связи с ковид "Родительский день" на смене не проводится. Посещение детей в лагере - до сих пор запрещено действующими санитарными правилами Роспотребнадзора.
   P.S.3. Не забываем, что в лагере дети получает письма от родителей! Письма распечатываются и вручаются на утреннем построении. Отправить письмо ребёнку можно с этой странички нашего сайта!

 

30 июня 2022
   Второй день смены начался с разительной трубы и команды «Рота подъем!». Дети пробудились, но не успели опомниться, как все оказались на плацдарме по стойке смирно. Невыспанные мордашки быстро сменились на бодрые лица. Сегодня была общая зарядка, но с завтрашнего дня будет проходить две: обычная и усиленная для желающих. Тут то и посмотрим кого насколько хватит.
   После завтрака, были проведены учебные занятия по: курсу оборудования Лазертаг, работа с оружие и снаряжением, вводный курс по теме «Кто такие разведчики» ну и куда же без строевой подготовки! Завтра данные учебные занятия будут повторяться, чтобы все взвода получили новую информацию для себя и усвоили некоторые навыки. Обед, тихий час.
   Далее, после тихого часа, старшие взвода приняли участие в корпусной Лазертаг игре «Найти и обезвредить», где задачей одной стороны было удержание объекта, а второй захват. А в это время младшие взвода релаксировали в бассейне. До ужина, взвода поменялись местами и прибыли на прием пищи.
   После ужина дети презентовали свои взвода: название взвода, девиз и небольшая карикатурная постановка от каждого отряда. Все из Вас хотят спросить «а как же назвался взвод моего ребенка?». Об этом Вы узнаете завтра, когда ребята доделают плакаты своих взводов, не пропустите =)
   Вечерние свечки, душ, и отбой прошли быстро. Пока ребята привыкают к режиму дня и большой активности днём и как следствием - физическим нагрузкам значительно большими, чем в своей повседневной "домашней" жизни - некоторые с непривычки немного устали. Завтра личный состав лагеря Форпост ожидают новые приключения…
 
Избранные фото за этот день
Второй день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Второй день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Второй день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
Второй день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Второй день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Второй день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
Второй день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Второй день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Второй день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
 
    Более 90 фото из лагеря опубликованы здесь!
 
 
1 июля 2022
   И вновь всех приветствуем на третьем дне нашей третьей смены лагеря Форпост! День обещает быть теплым и солнечным, ночь прохладной, а инструктор "дядя Саша" сварливым, требовательным :) но веселым и интересным.
  После утреннего развода, подведения итогов проверки кубриков и сказа о сегодняшнем дне, дети удалились на учебные занятия по тем дисциплинам, которые они вчера, конечно, затрагивали, но не все взводы. Это: основы строевой подготовки (ни шагу без нее), вводный курс «Кто такие разведчики» с дядь Сашей, оборудование лазертаг и работа с оружием и снаряжением.
   Обед, тихий час. Тут у старших началась лазертаг игра «ВИП персона», а младшие занимались мероприятиями, направленными на сплочение коллектива. После успешного выполнения своих целей, старшие и младшие взвода поменялись местами. Немного личного времени и ужин.
   После ужина, вся рота удалилась в лес в дали от нашего корпуса для проведения игры «Хитрый лис». Цель игры заключается в том, что одна часть роты прячется на определенной территории, а другая ее ищет. После смена сторон и побеждают те, кто лучше спрятался! По итогу данной игры в победителях оказался 1 взвод как самые опытные, и 4-ый как самые маленькие и незаметные.
   Затем взвода остались наедине со своими вожатыми для спевки песен, которые предстоит исполнять и в строю, и на другом мероприятии, которое будет чуть далее по смене =) Никто из пед. состава не был удивлен  почти моментальному отбою - день был очень насыщенный.
 
Избранные фото за этот день
Третий день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Третий день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Третий день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
Третий день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Третий день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Третий день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
Третий день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Третий день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Третий день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
 
    Все 85 фото из лагеря за сегодняшний день опубликованы здесь!
 
 
2 июля 2022
   Горн и «РОТА ПОДЪЕМ!» — традиционное начало каждого дня в военно-спортивном лагере Форпост. Быстрое пробуждение с последующей зарядкой и умывашки.
   На утреннем построении до личного состава было донесено, что: у старших взводов будут проходить учебные занятия по тактике боя, где ребята будут на теории и практике понимать, как необходимо вести бой в лесной зоне. Также, для эффективного ведения боя разделение на малые подразделения — двойки-тройки.
   В это же время у младших взводов проходило учебное занятие по маскировке с использованием маскировочных сетей и костюмов гилли. И подготовительный мастер-класс к большой игре «Дом Павлова», который был нацелен на обучение ребят по штурму зданий и помещений.
   После обеда и тихого часа, взвода поочередно уходили в бассейн и играли в маленькую версию игры «Знамя». На сей раз взвода были разбиты на 1, 4 взвод и 2,3. Сделано это было для сплочения формирований, ведь именно таким составом будет проходить финальная игра.
   А вот после ужина в бою вновь столкнулись "лбами" два младших взвода и два старших. Задачей старших было провести корабль до точки. Казалось бы, все просто, но у первого и второго взвода были установлены реалистичные настройки оружия. Одно неверное движение – «убит в бою» и боец шел на точку возрождения.
   В это время задачей младших взводов был захват 3-х флагов, расположенных в центре игровой территории с последующим выбивание этих флагов у оппонента с базы. По итогу игр победа присуждена 1 и 3 взводу.
 
Избранные фото за этот день
Четвёртый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Четвёртый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Четвёртый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
Четвёртый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Четвёртый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Четвёртый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
Четвёртый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Четвёртый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Четвёртый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
 
    Все 92 фото из лагеря за сегодняшний день опубликованы здесь!
 
 
3 июля 2022
   Уже с самого утра 5-й день обещает быть насыщенным и интересным. Для старших взводов зарядку проводил Григорий, а для младших дядя Саша. Разумеется, уровень сложности был разный.
   Далее по дню у первого и второго взвода шли учебные занятия по маскировке и тактике боя, а вот третий и четвертый удалились на большую игру «Дом Павлова». Ну как дом… коттеджи. И не его надо было защищать, а двух рядовых — братьев Снежков. По итогу получилась игра «Спасти рядовых Снежков из коттеджей Павлова». Кто такие Снежки вы сможете понять по фотографиям =) В результате бои велись долго – аж до самого обеда! Но по итогу победу заполучил третий взвод.
   А тем временем, на учебных занятиях по маскировке и работе в зданиях находились первый и второй взвод.  Ребята впитывали в себя информацию как губки, чтобы проявить знания на предстоящей игре.
   Обед и тихий час.
   После, на большую игру удалились старшие взвода. Тут то и настал час одного из взводов. Собравшись вместе, в единый кулак, старательно применяя полученные знания с учебных занятий, ребята применяли их в сражениях. Но по итогу собравший вместе одной командой, второму взводу удалось вырвать победу, ура!
   Спустя ужин вся рота отправилась на большое поле играть в игру «Знамя». Ребята вдоволь набегались, наигрались. За 15 секунд до конца игры преимущество было за первым и четвертым взводом, а играли они вместе против второго и третьего. Но буквально на последних секундах боец из третьего отряда Куликов Илья вынес вражеский флаг! По итогу была присуждена ничья!
   Вечерние огоньки, умывашки, отбой.
 
4 июля 2022
   Вновь новый день в военно-спортивном лагере Форпост. День начался размеренно и бодро. Все как обычно: подъем, утренний туалет, завтрак, проверка чистоты кубриков и утреннее построение. На построении, благодаря стендам и звездам на них, стало известно, что все взвода набрали более 5-ти больших звезд. Это означает, что всей роте присвоено звание «Воин Форпоста»! А далее пошли учебные занятия.
   Старшие взвода ушли на снайперское дело и организацию засад. И тот и другой мастер-класс направлен на подготовку к следующей большой игре «Дорога жизни». А младшие отряды по очереди посетили полосу препятствий со сборкой/разборкой ММГ и скалодром с веревочной трассой. Все отбегались, все отлазились. Падения, конечно, были, но за то какие были после этого подъёмы!
   Далее, после тихого часа, взвода поочередно занимались изучением азбуки Морзе и тактическим жестам для безмолвного общения и передачи информации. А другие два взвода в это время плескались в бассейне.
   Вечерним мероприятием стала игра Интуиция, где ребята много нового узнали о педагогическом составе нашего лагеря. Было много интересных фактов из биографий коллег.
 
Избранные фото
5-6 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 5-6 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 5-6 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
5-6 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 5-6 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 5-6 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
5-6 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 5-6 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 5-6 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
 
    Все 154 фото из лагеря за прошедшие дниопубликованы здесь!
 
 
5 июля 2022
   После завтрака, на построении, детям было доведено, что в наше расположение прибыл гвардии подполковник ВДВ Евгений Ольхов. Он специально приехал для занятия по спортивному метанию ножей для ребят и для проведения зачетного испытания, по итогам которого будут выявлены лучшие спортсмены. Дисциплина шла весь день у всех взводов, иногда прерываясь из-за дождя, но поучаствовали все.
   Параллельно проводились занятия по прохождению полосы препятствий, по итогу которого также будут выявлены лучшие в роте. У старших взводов был скалодром с веревочной трассой, а у младших взводов снайперское дело.
   После обеда и тихого часа занятия продолжились. Все взвода сходили на подготовку к большой игре «Дорога жизни», старшие откидали ножи, а младшие отработали правила поведения с оружием для подготовки к стрельбе из СХП (стрельба холостыми патронами).
   Далее по дню был ужин, а затем рота удалилась на просмотр тематического кино. За просмотром дети отдохнули от прошедшего дня, удалились на вечернюю поверку, а потом в свои кубрики. Протрубел отбой.
 
6 июля 2022
   С ума сойти, уже прошел восьмой день смены! Осталось всего пять полноценных дней прежде мы уедем домой!» Именно с такой мыслью пробудилась вся рота Форпост. Зарядка была на сей раз легенькая, завтрак плотненький, а вот кубрики почти чистенькие.
С утра до обеда все взвода занимались одинаковой деятельностью: четыре подразделения попеременно репетировали строевую (для чего узнаете чуть позже), и готовились к большой игре «Дорога жизни», которая впервые в истории лагеря проводилась на всю роту.
   После обеденного перерыва и тихого часа часть взводов удалилась на купательные процедуры в бассейн, а другая часть на спортивные мероприятия, которые включали в себя комплекс из 5-ти элементов: приседания, отжимания, подтягивания, пресс и бег на 50 метров. Результаты будут подсчитаны и объявлены 07.07.2022.
   Вечером была проведена генеральная репетиция предстоящего парада. Даже не знаю, что еще сказать про это мероприятие, тут все предельно ясно. Завтра в роте Форпост пройдет торжественное награждение детей за их заслуги и достижения.
   После успешной репетиции, под покровом сумрака, рота выдвинулась на территорию вечерней игры. Из-за продолжительных боев, вечернюю поверку пришлось проводить прямо на месте проведения дабы дети успели вернуться до отбоя в расположение, перекусить сонником и отбиться спать. По итогам игры победа была присуждена стороне первого и четвертого взвода. Они провели одного из двух ВИПов до точки за 18 минут, сохранив пять бойцов. Второй же и третий при прохождении, встряли в плотную засаду и потеряли двоих ВИПов и еле остались трое ребят. Конец игры для этой стороны был дан на 20-ой минуте.
 
Избранные фото
7-8 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 7-8 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 7-8 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
7-8 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 7-8 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 7-8 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
7-8 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 7-8 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 7-8 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
 
    Все 109 фото из лагеря за прошедшие дни опубликованы здесь!
 
 
7 июля 2022
  

Доброе утро! Сегодня в нашей роте прошел торжественный парад, посвященный первой неделе в лагере Форпост! Конечно же, без утренней зарядки не обошлось.
В 10:00 по московскому времени начался торжественное построение. Видео опубликовано по ссылке в ВК: https://vk.com/forpost1

Список награждений.
Медаль лучший воин в игре:
Филиппов, Гречко, Пацкевич, Кочанов, Любимов, Мальков, Скрипкин

Медаль лучший защитник :
Андержанов, Чикалов, Царёв

Медаль лучший наступающий :
Дериглазов, Бекетов, Пятых Егор, Пятых Пётр, Галушко, Елисов, Шаньгин, Шустов, Горшков

Медаль отличник охраны границы :
Майзус, Пьяных, Токмаков, Куликов, Смирнов

Знак отличия за спортивные успехи :
Стародымов, Кочанов, Куликов, Никольский

Медаль за службу родине :
Жук, Крюченков, Левин, Неделяев

Честь и мужество :
Потапов, Пацкевич, Кочанов, Куликов, Ильин

Далее по дню у старших взводов прошли учебные занятия по подготовке к СХП и первой помощи. Младшие взвода занимались стрельбой и ориентированием. После тихого часа и обеда взвода ушли на улицу на спорт час. Одни играли в футбол, вторые в баскетбол, третьи в волейбол, а младшие бегали на эстафете. Также, взвода начали подготовку к творческому вечеру.
После ужина планировалась лазертаг игра, но у небесной канцелярии были другие планы — дождь. В этом случае вся рота ушла на интеллектуальную игру «Своя игра», где схлестнулись в битве умов 1 против 2-го взвода, и 3 с 4-ым. По итогу битвы выиграли второй и четвертый взвод. Вечерняя поверка, отбой.

 
Избранные фото
9 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 9 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 9 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
9 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 9 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 9 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
9 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 9 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 9 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
 
    Все 80 фото из лагеря за прошедшие дни опубликованы здесь!
 
  Видео с торжественного построения также можно посмотреть ниже.
 
8 июля 2022
   В первой половине дня у старших был «стрелковый» день. Сначала ребята посетили стрельбу из пневматики на меткость, а затем ушли на ознакомительное занятие по страйкбольному оружию. В этот момент младшие взвода  получали знания, навыки и практиковались в первой медицинской помощи и рукопашном бою.
   Далее, после тихого часа, первый и второй взвод удалились в леса на стрельбу из охолощенного оружия, а вот третий и четвертый в этот момент плескались и резвились в бассейне. Далее ребята поменялись местами.
   Вечером у роты состоялась игра «Тихая война». Задача игры было найти троих слепых упавших пилотов, которые реагировали на малейший шорох и стреляли во все стороны. Задачей ребят было выкрасть у них из под ног данные. Усложняло то, что у одного были фальшивые данные, у второго шифр, а у третьего ключ к шифру. Было тяжко подобраться к ним под вражеским огнем так еще и бесшумно. Игра велась вплоть до сумерек и по итогу победила сторона первого и четвертого взвода. На положительной ноте и с хорошими эмоциями в роте был объявлен "Отбой!".
 
Избранные фото
Десятый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Десятый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Десятый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
Десятый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Десятый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Десятый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
Десятый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Десятый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Десятый день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
 
    Все 92 фото из лагеря за прошедшие дни опубликованы здесь!
 
 
9 июля 2022
   C утра старшие взвода ринулись на МК «Страйкбол. Зачистка здания», а также, на учебное занятие по водному десанту, где дети научились плавать на рафте, грузится и высаживаться на береговую линию под огнем. А тем временем младшие взвода обучались видам костра, где добыть сухие дрова и растопку. Состязались кто разожжет костер с одной спички, а потом на самом жарком был приготовлен чай с лимоном в походном котелке. После тихого часа младшие пошли на «Преодоление водных преград, водный десант», а старшие в лес на костры.
   Вечером, дети слушали правила завтрашней большой игры. Благодаря погоде, сражения планируется разбить на несколько фаз, на каждой из которых дети будут преследовать разные цели, но задача одна — победа.
   После того как были полностью донесены все правила и ответили на все вопросы бойцов, рота разбилась на две стороны, и они разошлись по командам. Изобретали и планировали свои "тактики и стратегии". Этот этап важен, ведь в первой фазе игры будет постройка укреп позиций и оборудование баз.
 
Избранные фото
11 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 11 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 11 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
11 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 11 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 11 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
11 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 11 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 11 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
 
    Все 70 фото из лагеря за прошедший день опубликованы здесь!
 
 
10 июля 2022
   Утро началось с подготовке к Большой игре. После завтрака ребята ушли в леса обустраивать свои базы, возводить доты и укрепительные сооружения для защиты тактически важных направлений и точек. На это ушло время до самого обеда.
   После начались сами действия. В начале игры под владением каждой стороны было по три точки с которых ребята и стартовали. Сражения длились до ужина. Вечером, сторонами была проведена работа над ошибками, обсудили новые подходы к сложившейся ситуации на полях сражений. Завтра будет решено - кто заслужит победу в этом упорном сражении?
 
Избранные фото
12 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 12 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 12 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
12 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 12 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 12 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
12 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 12 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене 12 день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
 
    Все 62 фото из лагеря за прошедший день опубликованы здесь!
 
 
11 июля 2022
   И вот настал заключительный день смены лагеря «Форпост». Еще со вчерашнего дня в воздухе парил вопрос: «Какая сторона сильнее?». Это мы сегодня и выясним - вчерашняя битва сегодня утром продолжилась :).
   Утро началось как всегда в 8.00. После зарядки и завтрка ребятам было дано время подготовиться к финальной фазе большой игры. Далее бойцы ушли в леса занимать свои позиции и готовиться к бою. Сразу после завтрака был дан старт игры. Бои велись беспрерывно. По итогу, за три минуты до конца раунда команде в составе 1 и 4 взвода удалось вырвать победу зубами!
   После тихого часа одна часть роты проводила время за спорт часом, а вторая вела сражение против нового противника — пед состава. Битва была исключительно увеселительного характера и всем принесла удовольствие.
   Вечером прошли заключительное мероприятие, где ребята оставили друг другу приятные слова и делились воспоминаниями о событиях смены, вожатые проводили отрядные огоньки... Последний отбой на 3-й смене был чуть-чуть задержан :) никому не хотелось расходиться. Всем детям говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО! До встречи на следующих сменах!
 
Избранные фото
Последний день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Последний день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Последний день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
Последний день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Последний день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Последний день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
Последний день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Последний день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене Последний день в летнем лагере ФОРПОСТ на 3-й смене
 
    Последние 111 фото с 3-й смены опубликованы здесь!
 
 
12 июля 2022 - отъезд домой
  Сегодня ребята возвращаются домой. Отъезд автобусов из лагеря в 11.00. Прибытие в Москву в 11.30 -12.15.
 
 
 
 
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Соглашение о конфиденциальности персональной информации. Политика обработки персональных данных