"Гравити Фолз" Дневник
четвертной осенней смены 2025 в лагере в Подмосковье. |
| Вступление |
На четвертных осенних каникулах 2025 в детском лагере Туристёнок на программе "Гравити Фолз" работают:
Руководитель программы - Реброва Мария 8 (966) 131-41-20
Вожатый - Агеев Антон 8 (966) 131-41-21
Инструктор: Шубочкин Артём
Стажёры: Акулова Варвара и Беликова Евфросиния
Время для связи с сотрудниками и детьми в лагере с 14:00 до 15:00.
Куратор осенних программ - Мартынова Наталия 8 (966) 131-41-30.
|
| 26 октября 2025 |
|
Каникулы начались, а это значит лагерь снова открывает свои двери!
Ребята успешно прибыли в лагерь, прошли медосмотр и расселились. И вот, наконец, настала пора знакомиться с ребятами, с кем мы отправимся в увлекательное приключение.
Загвоздка лишь одна: автобус, который должен был доставить нас до деревушки, почему-то высадил нас раньше и придется искать дорогу самостоятельно. Вооружившись ребусами-подсказками приключенцы отправились изучать территорию и попутно собрать редкости, чтобы принести подарки дядюшке Стену. Но не все так просто, ведь в лесах живут охотники за сокровищами, которое так и норовили отобрать у ребят находки и сбить с маршрута. Но нашу команду так просто не сломить, поэтому все ребята достигли Гравити Фолз с подарками!
Надо немного обосноваться в городке, а также обзавестись сувенирами. Поэтому ребята с интересом начали мастерить объемные фигурки любимых персонажей мультика. Теперь эти забавные друзья отправятся с нами домой.
Что же, хижина чудес пока закрыта, видимо, дядюшка занят, поэтому пока можно изучить город и познакомиться с местными жителями, а также новыми локациями. Ребята познакомились с журналистом Тоби Решительным, которому помогли придумать новый хит; с шерифом Блабсом, который проверил на сколько ребята хорошо помнят отличительные черты друг друга и готовы их нарисовать; и с Ленивой Сьюзи, которая растеряла все свои рецепты, а закусочная не может ждать.
Наконец, мы добрались до свалки МакГакета, который решил проверить, насколько гости быстрые и ловкие, поэтому научил ребят игре в хвостики! Задача проста: вырвать хвостики каждого участника команды противника. Ребята повеселились на славу, а также собрали несколько недостающих локалиций для нашей карты Гравии Фолз. Что же, надеемся, что остальные удастся найти в следующих приключениях.
Вы слышите музыку? Кажется, Хижина чудес распахнула свои двери, значит, Стен дома и ждет нас в гости! Чтобы не толпиться в Лавке редкостей, часть ребят собрались в нашем уютном холле смотреть любимый мультик, пока остальные небольшими группами пошли в гости. Всех ребят встречал Зус и дядя Стен, которые рассказывали интересные истории о различных экспонатах, а также радушно делились интересными вещицами, с которыми ребята сделали несколько кадров на память.
Но вот наш день клонится к завершению, а значит наступает самое душевное мероприятие дня - свеча. На ней ребята собираются своим отрядом, чтобы обсудить самые яркие моменты дня и поделиться эмоциями. А теперь пора спать, надо набраться сил перед новыми приключениями. |
|
| |
| Первые 26 фото с осенней смены опубликованы здесь! |
| |
| |
| 27 октября 2025 |
Доброе утро, Гравити Фолз!
Сначала утренние ритуалы:подъем, зарядка, завтрак, уборка, линейка. На ней ребята узнают планы на день, получают награды за предыдущий день, а также письма из дома. Это всегда очень трепетный и радостный момент.
Но приключения не могут ждать, мы отправляемся в лес - искать новых друзей и заполнять белые пятна на нашей карте. Кажется, вдалеке мелькают рогатые силуэты - это же знаменитые Мужикотавры! Сильные и мужественные создания, которые могут многому научить, а также являются древнейшими жителями Графити Фолз. С ними нужно обязательно подружиться. Для этого ребята проходили различные испытания на скорость, ловкость, командную работу, логику, чтобы получить гордое звание «Настоящего мужика», а также получить новую локацию для карты. И знаете, наши герои прекрасно справились с этой задачей! А улыбки, звонкий смех и азарт стали верными спутниками всех испытай. Завоевав доверие новых друзей, ребята узнали, что мужикотаврам не дает счастливо жить аномальное создание - мультимедведь. Такого просто рогами не победить. Настало время особого современного оружия - лазертага. Так, ребята отправились на тренировочные бои, чтобы потом уверенно встретиться лицом к лицу с противником. Да, это было непросто, но благодаря слаженной командной работе и желанию ребят помочь новым друзьям, медведь был повержен!
После такого насыщенного утра точно полагается хорошенько отдохнуть, поэтому мы идем в бассейн! Игры с друзьями, плескание в теплой воде - лучшее средство, чтобы повеселиться и настроиться на новые приключения.
Однако нельзя забывать, что мы один отряд,одна команда. Поэтому ребята пошли на тренинг, где прокачали логику, внимательность, а также стали лучше понимать друг друга.
Вечер обещал быть праздничным: ребята получили записку от Зуса о приглашении на вечеринку. Однако вместо Зуса наших героев встретила встревоженная Мейбл. Все ее друзья куда-то пропали, а Хижину чудес заполонили зомби! К счастью, в хижине сохранились записи Диппера о том, как изгонять разных врагов. Поэтому ребята вместе с Мейбл проникали в дом и различными путями справлялись с зомби: жонглировали тапками, пели песенки, дарили подарки и даже танцевали вальс с зомби-леди! Ух, необычная у нас получилась вечеринка.
День выдался насыщенным, а значит, надо поскорее отдохнуть, чтобы завтра вновь столкнуться с аномалиями Гравити Фолз! |
|
| |
| +82! фото с осенней смены за сегодня и вчера опубликованы здесь! |
| |
| 28 октября 2025 |
Что вы знаете о динозаврах?
Вот наши ребята теперь знают все, ведь утром мы прожили несколько эпох развития этих интересных созданий.
Ребята создавали своих динозавриков, придумывая им необычные черты внешности, названия, а также наделяя различными способностями, помогающими перейти на новую ступеньку эволюции. Хищники и травоядные, водоплавающие и норные, быстрые и с острыми когтями - разные особи выходили из фантазии наших героев, но часто судьбу динозавров решал бросок кубика и удача.
Воодушевленная успехами ребят, Мейбл тоже решила показать свою коллекцию динозавров. Но какого было удивление, что все они разбежались! Наши герои не могли оставить друга в беде, поэтому отправились на их поиски, так, утренняя прогулка превратилась у увлекательный поиск динозавриков, а самые зоркие и внимательные ребята завтра получат заслуженные награды.
В Гравити Фолз живут не только добрые и отзывчивые персонажи, но и вредные. Так, малыш Гидеон совершил очередную пакость. При помощи уменьшатора он уменьшил Мейбл и Диппера, похитил их и спрятал у себя в доме. Перед ребятами стояла настоящая шпионская задача: изучить поведение и «ритуалы» всех обитателей дома, собрать уменьшатель и вызволить друзей из заточения. Это было непросто и требовало слаженной командной работы и большой концентрации, но наши герои справились с этой задачей! Теперь в Гравити Фолз стало немного спокойнее.
Ну а на сегодня подвиги окончены и можно собраться уютным кругом, чтобы посоревноваться в знании сюжета любимого мультика! Наша викторина начинается! Ребята вспомнили различных персонажей мультфильма, интересные моменты и факты. Так что вечер прошел на веселый ноте и с дружеским соревнованием.
А теперь пора готовиться ко сну. Спокойной ночи, Гравити Фолз |
|
| |
| +44 фото с осенней смены за сегодня опубликованы здесь! |
| |
| 29 октября 2025 |
Подземелье и драконы…Захватывающая настольная игра, которая способна в перенести нас в волшебный мир. Но сегодня все пошло не по плану и вымысел стал реальностью. Из-за ошибки дяди Стена эльф, дракон и орк оказались в нашем мире! Надо восстанавливать порядок и возвращать их обратно. Так и началась наша игра. Ребята знакомились с персонажами, изучали их характер и привычки, чтобы помочь собрать важные для них предметы и вернуть в свой мир. Иногда это было непросто, но находчивость ребят помогла им победить всех существ!
Днем к нам приехал особый гость, чтобы научить ребят создавать свои собственные мультики-анимации. Казалось бы, это целая «наука» и без подготовки такую задачу не осилить, но с помощью современных программ можно воплощать свои творческие идеи в жизнь. И работа закипела: придумать сценарий, подобрать героев, настроить оборудование, ну и, конечно, кропотливо и покадрово снять все важные моменты. Какие различные сюжеты получились у ребят! После смены, мы разместим ссылку на все анимации, созданные юными мультипликаторами.
После тихого часа самое время отправиться в бассейн! Чтобы даже в осенней день, поплескаться в теплой воде и весело провести время с друзьями.
Вечером наш уютный холл превратился в настоящую лабораторию, ведь ребята сами создали лава лампы! Так, мы немного погрузились в мир физики, наполнив казалось бы обычные баночки невероятно красивым и залипательным шипением. На этом наше творчество не закончилось, ведь скоро наступит праздник Хэллоуин и мы не можем остаться в стороне. Ребята заинтересованно создавали поделки из различных материалов в духе праздника, так что домой поедут еще и атмосферные самодельные сувениры со смены.
Все шло своим чередом, пока до нас не дошла новость: Гидеон призвал своих приспешников и пытается в лесу провести ритуал по призванию Билла Шифра! Нам точно нужно вмешаться. Задачей ребят было прокрасться через лес и подменить ритуальные свечи лава лампами. Тихо и скрытно ребята направлялись в темноту, чтобы не допустить Странногедона. И у нас все получилось!
Поможет ли это остановить Билла? Будет ли в Гравити Фолз безопасно и спокойно? Это мы узнаем завтра |
|
| |
| +44 фото с осенней смены за сегодня опубликованы здесь! |
| |
| 30 октября 2025 |
Доброе утро, Гравити Фолз!
Столько необычного в этом городке, даже свой вид спорта есть. Так, ребята отправились на соревнование по гольфболу! Представьте себе футбольное поле, на котором середина отведена под перемещение с клюшками. Азарт, веселье и спортивный интерес не покидали ребят всю игру.
Кроме «необычностей» в нашем городке очень много загадок, понять которые без подготовки может не каждый. Поэтому у ребят прошел мастер класс по шифрам. Юные приключенцы изучили шифр А1Я33, Атбаш, шифр Цезаря и Масонский шифр. Теперь, если вам кажется, что ребята зашифровали какую-то информацию, то вам не кажется:)
Помните, вчера мы старались прервать ритуал Гидеона? Видимо, мы немного не успели и часть приспешников Билла Шифра просочились в наш мир. Ребята должны были понять, что это за существа и приобрести специальные предметы для их изгнания. Подход ко всем был разный: забросать снарядами, уничтожить крестраж и уменьшить челюсти - но каждый из них требовал слаженной командной работы и тактики. Надеемся, мы смогли разобраться со всеми последствиями ритуала.
А сегодня, у нас праздник, к которому мы готовились еще со вчерашнего дня - Хэллоуин! Время наряжаться и разукрашиваться! Только ребята встали на отрядное фото, двери распахнулись: это же дух Летоуина! Кажется, у нас неприятности, ведь он явно пришел со своими друзьями. Он вручил ребятами котелок, который нужно наполнить конфетами, а также найти зашифрованные части ритуала. Не зря мы изучили шифры! В пугающей и волшебной атмосфере самого страшного праздника года ребята проходили по корридам и искали подсказки. Наконец, мы собрали целый котел конфет! Повеселились на славу и сладко отпраздновали Хэллоуин.
Такой разнообразный день у нас получился. Но завтра уже последний полный день нашей смены и мы уверены, что он пройдет не менее ярко и увлекательно. |
|
| |
| +44 фото с осенней смены за сегодня опубликованы здесь! |
| |
| 31 октября 2025 |
Вот и настал заключительный день нашей смены и к нам в гости пришли Венди и Зус.
Кажется, затевается что-то интересное. Но стоило ребятам зайти в комнаты, как двери захлопнулись. Мы попали в западню! Судя по записке, это все устроил Билл Шифр. Теперь ребятам предстояло разгадать большое количество загадок из различных сундуков, чтобы получить ключи и выбраться на свободу. Голова закипала, но в глазах горел азарт и интерес, чтобы разгадать все головоломки. Наконец, двери распахнулись, а из коридора знакомое «Хи-хи-хи». Тут снова Билл, но к счастью в коридоре ребята нашли знакомое оружие лазертаг: будем возвращать наш Гравити Фолз штурмом! Ребята резво пошли в атаку и вытеснили «плохишей», и, самое приятное, нашли устройство, которое поможет уничтожить портал.
Можно взять небольшой перерыв и в заключительный раз сходить в уже полюбившийся бассейн! Это было весело и насыщенно.
А на этаже нас уже ждал гость, о встрече с которым ребята мечтали всю смену. Это же Пухля! И она поможет спасти городок от злодея. А Билл с друзьями уже тут и готов защищать портал, чтобы Странногедон длился вечно. Собрав всю волю в кулак, дружным отрядом ребята начали наступать. Наконец, устройство было подложено и теперь осталось лишь удержать свои позиции. И у нас получилось! Билл Шифр побежден, портал разрушен, а мы сделали много добрых для этого городка.
Настала пора прощаться: с волшебной историей, с педсоставом, друг с другом. Так, ребята писали послания друг другу, которые увезут с собой домой и будут долго вспоминать эту смену. Конечно, никто не ушел без памятных сувениров: ребята получили значки с любимыми персонажами, которые вызвали настоящий восторг. А какой же последний вечер без дискотеки? Ребята эмоционально и ярко «оторвались» и получили массу удовольствия.
Но лирические моменты являются частыми в заключительный вечер. Так, ребята посмотрели трогательный видеоряд, вспомнив те игры и мероприятия, которые мы прожили за эту неделю. И наконец ребята собрались на финальную свечку, где трогательно попрощались друг с другом.
А сейчас наши каникулы подошли к концу. Уже завтра автобус уже увезет нас в Москву. До новых встреч! |
|
| |
| +47 заключительных фото осенней смены здесь! |
| |
| P.S.1> На смене ребята командами пробовали создавать свои собственные мультики-анимации :) Не судите строго, ведь это их первые работы :) Все файлики с анимацией в архиве размещены ЗДЕСЬ по ссылке. |
| |
| P.S.2> В группе лагеря "ТУРИСТЁНОК" в соцсети ВК заведён фотоальбом с фото в хорошем качестве. Все фотографии со смены размещены (продублированы) здесь -> https://vk.com/album-21531937_307856349 Вступайте в нашу группу и наслаждайтесь просмотром! |
| |
| 1 ноября 2025 |
В этот день по плану автобус забирает детей из лагеря в 11.00. Встречайте нас в Москве с 11.45 до 12.30. Там же, где и провожали :) Москва, пр.Мира, д.211, к.1 парковка возле ТЦ "Metro Cash&Carry".
P.S> Если вы забираете ребёнка самостоятельно из лагеря, то просим сделать это с 9.30 до 10.30. |
| |
|
|
|